Deprecated: Function split() is deprecated in /home/u96056/konstal.ru/www/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 1
Проекты домов, коттеджей, проекты загородных домов, типовые готовые проекты. — Полезные статьи
Логин Регистрация Пароль Забыли?
Калькулятор стоимости строительства дома
Доставка проектов:
Москва, Санкт-Петербург 1 день
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Самара 2 дня
Тюмень, Калининград, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Челябинск, Оренбург 3 дня
Доставка в другие города России и страны бывшего СНГ 1-5 рабочих дней
по материалу:
кирпич бетон дерево каркас
помещения:
сауна гараж бассейн

Коттеджи. Загородное жилище

Все согласны, что отдыхать нужно и отдыхать нужно хорошо. Эту необходимость диктует ритм современной жизни. С одной стороны, увеличивающееся негативное влияние среды - стрессы, информационные и психологические перегрузки, экологические проблемы. С другой - ограниченное время на восстановление душевных и телесных сил.

Для эффективного отдыха необходима смена среды. Также необходима смена обычного вида деятельности. Другим фактором является возможность ограничить круг общения и подобрать компанию, которая действительно нравится. Реализовать эти условия помогает загородное жилище.

Сколько нужно жилищ

Человек нуждается в организованной среде обитания. Квартиру или благоустроенный коттедж называют первичным жилищем. В квартире или благоустроенном коттедже обеспечиваются первичные функции человека (сон, питание, гигиена), а также разнообразные виды отдыха, творческая деятельность и общение с друзьями.

Дачи относят к вторичному жилищу. Оно считается дополнением и неотъемлемой частью первичного. Здесь реализуется отдых семьи в загородных условиях, в ограниченном количестве показан любительский труд. Ограничение поступающей извне информации и контактов с людьми тоже дает свой терапевтический эффект.

Существует и так называемое третичное жилище - здания, специально предназначенные для кратковременного отдыха в загородных условиях. Его функциональная насыщенность варьируется от минимальной (предоставления крова) до полной, характерной для полноценного отдыха.

Различают также четвертичное жилище, к которому относятся средства транспорта, оборудованные для временного жилья - яхты, трейлеры и даже пятеричное жилище - от палатки до такой экзотики недалекого будущего, как кибер-устройства для создания собственной виртуальной среды где угодно.

На Западе отдых представляет собой сложившуюся и сбалансированную систему. Лидерами в данном направлении являются Скандинавские страны, Германия и США. Опыт стран с более благоприятным климатом нам подходит меньше. В Германии такие постройки называются Ferienhauser - коттеджи для отдыха во время выходного дня, каникул, отпуска. Финские коттеджи для отдыха вышли на российский рынок туристических услуг, и такой вид отдыха стал "почти русским". Такие коттеджи базируются на природных рекреационных ресурсах, в роли которых часто выступает водоем, потому что использование водного транспорта стало массовой практикой. Дома сбалансированы по площади помещений и имеют в своем составе гаражи для рекреационного транспорта - катеров, водных мотоциклов, снегоходов.

Проекты домов и коттеджей: http://www.konstal.ru

Рекомендуемые проекты домов: